Информация и галерея
- ЖК «Джаз»
- 76 м²
- 225 дней
- Современный
- Дизайн-проект
- Инженерные проекты
- Качественный ремонт
- Комплектация ремонта
- Авторский надзор
- Страхование ремонта
Видео
Бывает лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать. Именно по этой причине мы подготовили для вас видео-обзор по этому объекту.
Это и другое видео эксклюзивных интерьеров и качественного ремонта под ключ от компании «Вира-АртСтрой» вы можете увидеть на нашем канале Rutube. Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе новых интересных интерьеров:

Квартира площадью 76 квадратных метров находится в жилом комплексе “Джаз”.
Дизайнеры разрабатывали интерьер для активной женщины и её взрослой дочери. Владелицу квартиры вполне устраивала планировка от застройщика. У квартиры хорошие исходные данные, которые дизайнеры использовали в разработке проекта. Кухне-гостиной досталось просторное помещение с панорамным остеклением, а две изолированные комнаты превратили в спальни. Хозяйки квартиры решили, что им будет достаточно общей ванной, поэтому второй санузел решили переоборудовать в постирочную. Соединить все помещения должен коридор, выходящий из небольшой прихожей.
Прихожая и коридор
Чтобы впустить в коридор естественное освещение, двери в комнаты дополнили стеклянными фрамугами.

Чтобы сохранить ощущение воздуха в небольшом пространстве, за основу взяли светлую прохладную палитру. На этом фоне выгодно выделяются орнамент керамогранита у входа и тёмный оттенок дубового паркета в коридоре. За освещение отвечают встроенные потолочные светильники. Чтобы впустить в коридор естественное освещение, двери в комнаты дополнили стеклянными фрамугами.


Мебель для прихожей подобрали в сдержанном стиле. Отделка фасадов и ручки подчёркивают геометрию шкафа. Встроенная банкетка добавляет глубину и зрительно увеличивает пространство. Основным местом хранения служит шкаф-купе напротив входной двери. Дизайнеры предложили сделать зеркальные двери, чтобы было удобно оценить свой внешний вид в полный рост. К тому же зеркала создают иллюзию удвоения пространства. Чтобы украсить интерьер, сделать его уютным и индивидуальным, дизайнеры сделали мини-выставку фотографий. Разный размер фото задаёт ритм, а сюжеты формируют настроение.

На полу в зоне прихожей положили керамическую плитку с цветочным орнаментом, в коридоре – инженерную доску из тёмного дерева.
Кухня-гостиная
Выверенные пропорции и прямые линии кухонного гарнитура подчеркнули керамогранитом под мрамор в рабочей зоне.

В конце коридора находится кухня-гостиная. В общее пространство дизайнеры предложили внести яркие акценты. Комнату с помощью зонирования условно разделили на две части.


Зону кухни оформили более сдержанно. Для пола выбрали керамогранит с графичным “звёздным” орнаментом. Выверенные пропорции и прямые линии кухонного гарнитура подчеркнули керамогранитом под мрамор в рабочей зоне. Янтарные оттенки переливаются мягкой волной и создают контраст с графикой мебели. Чтобы придать гарнитуру лёгкость и изящество, дизайнеры дополнили верхний ряд парой шкафов со стеклянными дверцами и внутренней подсветкой. Отделяет кухонную зону мраморная барная стойка. Здесь удобно перекусить или пообщаться во время готовки.


В зону гостиной дизайнеры добавили кусочек ярких тропиков. Чтобы уравновесить цвета, для пола выбрали тёмный дубовый паркет. Акцентную стену декорировали обоями с контрастной палитрой, которая перетекает на диван с декоративными подушками. Экзотическую тему дизайнеры продолжили с помощью журнального столика и пуфа с орнаментом.
Обеденную группу расположили у панорамных окон. В дизайне стола и стульев преобладают мягкие округлые линии и спокойные приглушённые цвета. Это оформление контрастирует с насыщенными цветами дивана и его прямыми формами, что делает интерьер нескучным и притягательным. Стулья у барной стойки поддерживают этот приём. Однако для них дизайнеры выбрали тёмный оттенок, чтобы сбалансировать цветовую палитру.
Для каждой зоны наши дизайнеры продумали свою систему освещения. Для кухни выбрали сочетание встроенных потолочных светильников с подвесом над барной стойкой. В гостиной пару настенных бра над диваном дополнили футуристичным светильником над столом.
Спальня
Мягкую пастельную цветовую гамму комнаты деликатно дополнили золотистыми акцентами.

Первую комнату дизайнеры отвели под спальню хозяйки. Мягкую пастельную цветовую гамму комнаты деликатно дополнили золотистыми акцентами. На пол уложили дубовый паркет в раскладке “английская ёлка”. Его тёмный цвет подчёркивает нежную палитру, контраст делает интерьер более сложным и интересным.


В оформлении зоны для сна дизайнеры применили асимметричное расположение мебели. Кровать доминирует в композиции, благодаря контрастному цвету и высокому изголовью. Комод и тумбу по бокам кровати дизайнеры подобрали из одной коллекции, чтобы внести в интерьер элегантность классики и гармонию. С помощью декора дизайнеры вновь подчёркивают асимметрию: стену оформили молдингами, зеркало над комодом подчеркнули парой бра, над кроватью – картина со стилизованными золотыми и серебряными листьями. Игра в асимметрию продолжается на боковой стене, где разместили фото разного формата.


Панорамное окно декорировали римскими шторами в основных цветах интерьера, с растительным рисунком, перекликающимся с акцентной стеной в гостиной. Растительные орнаменты, натуральные материалы и цвета и другие природные мотивы очень чётко прослеживаются во всех помещениях квартиры.
С помощью отдельных секций легко регулировать естественное освещение и приватность. В полукруглом кресле можно уютно устроиться с книгой или посвятить время уходу за собой перед зеркалом.
Напротив кровати, в нише, наши дизайнеры разместили шкаф для одежды. Светлые фасады с вертикальными линиями и зеркальными вставками придают интерьеру легкость и динамику. Полукруглый консольный столик смягчает прямые линии телевизора и шкафа, добавляет интересный контраст.
Наши дизайнеры продумали множество сценариев освещения комнаты. К люстре добавили трековую систему, чтобы настроить направленный свет. Плафоны в форме цилиндров стали связующим звеном и объединили классику и современность. В зависимости от настроения и задачи освещение можно настроить с помощью дополнительных светильников у кровати и телевизора.
Кабинет
Мы добавили открытые книжные полки над столом, чтобы функционально декорировать стену.

Соседнюю с кухней-гостиной комнату занимает спальня дочери. Здесь мы взяли за основу классические пропорции и тёплую палитру природных оттенков. Золотистые элементы и роскошная люстра добавили в интерьер изысканности. На пол уложили дубовый паркет. Тёмный оттенок подчёркивает более светлую палитру стен, мебели и декора.


Кровать с мягким высоким изголовьем расположили слева от двери. Симметричную композицию поддерживают парные прикроватные тумбы и настенные бра. Стену в изголовье кровати декорировали обоями с геометрическим орнаментом.

В нише слева от входа оборудовали встроенный шкаф. Светлые деревянные фасады с золотистым декором и зеркальной вставкой поддерживают классическую линию в оформлении.
Напротив кровати организовали пространство для работы. Просторный письменный стол смотрится воздушно благодаря тонким ножкам и паре компактных встроенных ящиков. Мы добавили открытые книжные полки над столом, чтобы функционально декорировать стену.
Справа от входа дизайнеры спланировали книжный стеллаж. Чтобы сохранить ощущение свободного пространства, выбрали комбинацию с подвесными верхними шкафами. Зрительно облегчают конструкцию и стеклянные дверцы. Для нижних шкафов выбрали деревянные дверцы с филёнкой.
Санузел
Стену за ванной по желанию заказчиц наши дизайнеры оформили панно из керамогранита.

Напротив спальни разместили ванную комнату. Здесь мы компенсировали холодную приглушённую палитру разными текстурами и рисунками. Для пола выбрали керамогранит с повторяющимся орнаментом в виде “солнышек”. Стену напротив двери оформили керамогранитом с винтажным эффектом. Фактурная, слегка неровная поверхность плитки и перепады тона превосходно сочетаются с раскладкой “ёлочка”. На таком фоне строгая форма тумбы под раковиной и навесной шкафчик с зеркалом смотрятся органично и не перегружают пространство. Дополнительный шкаф в том же стиле разместили напротив раковины. По желанию хозяйки квартиры к стандартному набору сантехники добавили поддон для хозяйственных нужд. Для защиты от брызг его огородили низкими стеклянными стенками. Стену за ванной по желанию заказчиц наши дизайнеры оформили панно из керамогранита. Рисунок имитирует акварель с большими цветами и строго следует колористике комнаты, но при этом добавляет интерьеру индивидуальность и шарм. Экран для ванны и остальные стены декорировали керамогранитом под мрамор. Для косметики предусмотрели полки-ниши с подсветкой. Наши дизайнеры воплотили идею заказчицы и сделали все стены разными.



Дизайн-проект
Только разработав дизайн-проект, можно реализовать все ваши пожелания и предложения дизайнера. Наша компания уже 29 лет создает эксклюзивные интерьеры, которые радуют наших клиентов комфортом, уютом и продуманностью до мелочей.