Информация и галерея
- ЖК «Фили Сити»
- 142 м²
- 243 дня
- Современный
- Дизайн-проект
- Инженерные проекты
- Качественный ремонт
- Умный дом
- Комплектация ремонта
- Авторский надзор
- Страхование ремонта
Видео
Бывает лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать. Именно по этой причине мы подготовили для вас видео-обзор по этому объекту.
Это и другое видео эксклюзивных интерьеров и качественного ремонта под ключ от компании «Вира-АртСтрой» вы можете увидеть на нашем канале Rutube. Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе новых интересных интерьеров:


Квартира площадью 142 квадратных метра в жилом комплексе “Фили Сити” принадлежит женщине с двумя детьми. Семья очень любит музыку. Мама и дети серьёзно занимаются игрой на фортепиано, и поэтому найти место для инструмента было обязательным условием.
Семья хотела жить в пространстве без ярких кричащих цветов и резких чёрно-белых контрастов. Наши дизайнеры предложили концепцию интерьера в современном стиле со спокойной палитрой, но множеством фактурных поверхностей.
Планировку от застройщика изменили, чтобы выделить место для хозяйственной комнаты. В результате пространство квартиры разделили на общую часть и приватную. В общей зоне спланировали прихожую, гостиную и кухню. Предусмотрели гостевой санузел и мини-прачечную. Три личные комнаты соединены коридором, который начинается в гостиной. Все жилые комнаты решили визуально объединить с помощью напольного покрытия. Универсальным решением стала инженерная доска от Файнэкс в палубной раскладке.
3D-тур
Панорамные туры позволяют осматриваться в интерьере, приближать или отдалять объекты, переходить из помещения в помещение. Мы делаем фотосъемку лучших наших работ специальным оборудованием, после чего создаются эти 3D туры. Владельцев iPad и iPhone порадуют дополнительные возможности, связанные с наличием гироскопа!

Планировка




Прихожая
Так как прихожая просматривается со стороны гостиной, то от открытой вешалки для повседневной одежды решили отказаться в пользу встроенного шкафа.

В прихожей наши дизайнеры создали функциональный интерьер с эффектной отделкой. Чтобы скорректировать узкое пространство, для отделки стен использовали светлую декоративную штукатурку и зеркальное панно. На пол уложили керамогранит.


Входную группу выделили декоративной шпонированной панелью, которая стала фоном для подвесной консоли. Интенсивный рисунок дерева в отделке дверей и стены привлекает внимание и создаёт в пространстве динамику. Овальный пуф смягчает прямые линии, которые господствуют в оформлении прихожей.


Так как прихожая просматривается со стороны гостиной, то от открытой вешалки для повседневной одежды решили отказаться в пользу встроенного шкафа. Его разместили в нише, которую предусмотрели на этапе планировки. Гладкие фасады серого цвета создают контрастное сочетание с деревянной отделкой. Чтобы замаскировать вход в мини-прачечную, её дверь покрасили в тон со шкафом.
Коридор
Основное освещение обеспечивают потолочные светильники, а для ночной подсветки предусмотрели встроенные светильники в нижней части стены.

Из гостиной коридор ведёт в личные комнаты. Наши дизайнеры даже для такого маленького утилитарного пространства нашли выразительный штрих, который преобразил его. Настенный светильник с рельефной поверхностью притягивает внимание и деликатно подсвечивает коридор. Основное освещение обеспечивают потолочные светильники, а для ночной подсветки предусмотрели встроенные светильники в нижней части стены.

Кухня
Акцент в этой комнате сместили на зону столовой, которую расположили у окна.

Гостиную с кухней соединяет широкий портал. На пол здесь уложили практичный керамогранит испанской фирмы Порцеланоса. Цветовая палитра и материалы отделки связывают оба пространства в единое целое.


Акцент в этой комнате сместили на зону столовой, которую расположили у окна. Чтобы зонировать пространство, одну из стен декорировали плиткой с имитацией дерева. Для обеденной группы выбрали круглый стол и мягкие полукресла с закруглёнными линиями, как противовес прямым линиям кухонного гарнитура. Дополняет обстановку люстра с матовыми плафонами, которые смягчают и рассеивают свет.


Зону готовки расположили в глубине комнаты. Чтобы разместить всю необходимую технику, наши дизайнеры предложили угловое расположение мебели. Выверенную чёткость линий поддержали гладкими фасадами с интегрированными ручками.







Гостиная
Средняя часть комнаты предназначена для наслаждения живой музыкой. Кресла с высокими спинками помогают погрузиться в свои ощущения. Живой огонь в камине напротив создаст медитативное состояние.

Панорамные окна наполняют гостиную естественным светом и расширяют пространство. Нейтральная цветовая палитра даёт возможность ярче проявиться разнообразным формам и текстурам. Для искусственного освещения объединили трековую систему по периметру комнаты с люстрами в функциональных зонах.


У входа в комнату организовали музыкальный салон, доминантой которого стал рояль. Справа от инструмента расположили рабочее место. Чтобы вписать его в интерьер, дизайнеры выбрали подвесную столешницу с выдвижными ящиками и стеллаж. После работы можно быстро навести порядок и сохранить визуальную чистоту в интерьере. Стену декорировали фактурной панелью, которая поддерживает строгую геометрию линий и добавляет ритмичности, словно в комнате звучит марш. Для баланса подобрали кресло с плавными линиями подлокотников и спинки. Их изгибы перекликаются с крыловидным корпусом рояля и парой кресел, которые расположены за инструментом.


Средняя часть комнаты предназначена для наслаждения живой музыкой. Кресла с высокими спинками помогают погрузиться в свои ощущения. Живой огонь в камине напротив создаст медитативное состояние. Именно отделку камина наши дизайнеры сделали акцентом в этой зоне. Керамическая плитка испанской фирмы Венис искусно имитирует дерево и завораживает своим рисунком. Этот эффект получился благодаря сочетанию геометрического орнамента и неоднородной текстуры.


Зону отдыха мы сместили в глубь комнаты. Угловой диван и ковёр зонируют пространство. Нейтральные оттенки и простая форма мебели формируют спокойную, комфортную атмосферу для отдыха от ритма мегаполиса. Особое звучание интерьеру наши дизайнеры добавили с помощью пары журнальных столиков. Их форма и полированные столешницы контрастируют с прямыми линиями дивана и тумбы под телевизором. Это привлекает внимание и усложняет оформление.















Мастер-спальня
Чтобы уравновесить броский цвет и текстуру декоративных панелей, мы подобрали мебель с минималистичным дизайном. Насыщенные глубокие оттенки сбалансировали светлой отделкой стены напротив окна и компактным креслом в углу.

Центр комнаты занимает кровать и пара тумб у изголовья. Напротив расположили систему хранения, банкетку и телевизор. Классическая симметричная композиция противопоставлена современной компоновке мебели по противоположной стене.


Чтобы уравновесить броский цвет и текстуру декоративных панелей, мы подобрали мебель с минималистичным дизайном. Насыщенные глубокие оттенки сбалансировали светлой отделкой стены напротив окна и компактным креслом в углу.


Зрительно расширить пространство и улучшить освещённость решили с помощью зеркальных панно около окна и напротив входа в комнату.


Система освещения в несколько уровней со встроенными, подвесными и напольными светильниками помогает подобрать вариант подсветки под разные ситуации.








Детская 1
Стену за изголовьем кровати декорировали симметричной композицией из зеркальных панно и мягких панелей с велюровой обивкой.

В дизайне второй детской мы сделали ставку на зеркала и текстильные панели. Расположение мебели повторяет компоновку соседней комнаты с небольшим отличием. Стол и стеллаж расположены по другому.


Стену за изголовьем кровати декорировали симметричной композицией из зеркальных панно и мягких панелей с велюровой обивкой. Этот приём расширяет пространство небольшой комнаты и визуально приподнимает потолок благодаря вертикальным линиям. Дополняют обстановку прикроватная тумба и подвесной светильник над ней.


Письменный стол сместили к противоположной стене. Выделить эту зону дизайнеры решили с помощью отделки стены и мебели. Фасады подвесного шкафа и рейки рифмуются с декоративными панелями в соседней комнате. Закрытые фасады помогают сохранять порядок, а открытые полки с книгами и декором добавляют разнообразия. Стеллаж расположили в нише, которая образовалась из-за конструктивных особенностей несущей стены.








Детская 2
У противоположной стены разместили стеллаж. Разные по высоте открытые полки заполнятся книгами и декором, создавая эффект декоративного коллажа.

Слева от входа расположили кровать, шкаф для одежды и стол. Для отделки стены в этой зоне использовали декоративные шпонированные панели. Комбинация разных элементов и интенсивный рисунок дерева притягивают взгляд и придают интерьеру ритмичность и глубину. Усилить этот эффект решили с помощью встроенной подсветки.


Лаконичный дизайн остальной мебели помогает сохранить визуальную чистоту и подчёркивает доминирование акцентной стены. Чтобы уравновесить строгую геометрию, наши дизайнеры подобрали кровать, стол и компактное кресло с округлыми формами.


У противоположной стены разместили стеллаж. Разные по высоте открытые полки заполнятся книгами и декором, создавая эффект декоративного коллажа.


Для общего освещения комнаты спроектировали трековую систему с двумя видами светильников. Дополняет её бра в изголовье кровати.














Мастер-санузел
Акцент сместили в зону ванны. Причудливую фактуру плитки подчеркнули скрытой подсветкой. Форма ванны контрастирует со строгими линиями раковины и создаёт в интерьере баланс форм.

Раздвижные двери из тонированного стекла ведут в ванную комнату. Чтобы скорректировать объём помещения, наши дизайнеры выбрали для пола и основной части стен керамогранит и плитку испанской фирмы Венис из одной коллекции. Это помогает размыть границы и визуально расширяет пространство.


Напротив входа расположили подвесную тумбу с двойной раковиной. Широкое зеркало также удваивает пространство, зрительно увеличивая объём комнаты. Сочетание деревянных фасадов тумбы и раковины из искусственного камня реализует здесь общую для всего интерьера концепцию - партнёрство камня и дерева.


Акцент сместили в зону ванны. Причудливую фактуру плитки подчеркнули скрытой подсветкой. Форма ванны контрастирует со строгими линиями раковины и создаёт в интерьере баланс форм.


В противоположной части комнаты выделили место для душевой кабины. Прозрачная перегородка, единая отделка и полка-ниша помогают сохранить общий объём пространства.


Встроенная подсветка и потолочные светильники дают разнообразное освещение, которое легко подстроить под ситуацию.







Детский санузел
Для оформления стен и пола наши дизайнеры предложили эффектное сочетание керамогранита под камень и плитки с имитацией деревянных реек.

Для детей спланировали отдельный санузел с душевой. Вход в него находится в начале коридора, напротив первой детской.


Для оформления стен и пола наши дизайнеры предложили эффектное сочетание керамогранита под камень и плитки с имитацией деревянных реек. За общее освещение отвечают встроенные потолочные светильники.


Напротив входа расположили подвесную тумбу с раковиной и зеркало. Лаконичный дизайн всех элементов подчёркивает отделку стены. Прямые линии сбалансировали с помощью раковины со скругленными углами. Фактурная поверхность плитки задаёт ритм, а горизонтальная раскладка помогает расширить пространство. Скрытая подсветка ярче проявляет рельеф и текстуру отделки.


Для смежной стены выбрали плитку под камень. Прямоугольная форма и фактура зрительно увеличивают горизонтальную поверхность. Цвет повторяет отделку пола и противоположной стены и размывает границы.


Рядом со входом оборудовали душевую кабину в строительном исполнении. Чтобы компенсировать небольшой размер, дизайнеры выбрали прозрачную дверь, а внутри предусмотрели полку-нишу со встроенной подсветкой.

Гостевой санузел
Тёплая цветовая палитра и фактурные материалы стали основой для оформления интерьера.

Для общей части квартиры наши дизайнеры предусмотрели санузел. Вход в него расположен со стороны прихожей.


Для пола и основной части стен выбрали керамогранит испанской фирмы Порцеланоса. Чтобы расширить пространство, наши дизайнеры применили приём переходящих плоскостей и выбрали акцентную отделку для одной стены.


Напротив двери расположили тумбу с раковиной, зеркало и шкаф для хозяйственных мелочей. Подвесная мебель создаёт эффект парения и помогает сохранить объём помещения. Деревянные фасады и фактурная плитка под камень образуют эффектное сочетание. Скрытая подсветка создаёт игру теней и подчёркивает красоту материалов. За общее освещение отвечают встроенные точечные светильники.
Прихожая(визуализация)
Стены прихожей покрыты фактурной декоративной штукатуркой жемчужно-серого оттенка.

Стены прихожей покрыты фактурной декоративной штукатуркой жемчужно-серого оттенка. С ними мягко контрастируют древесные текстуры: инженерная доска на полу, деревянные двери со скрытым коробом и декоративная панель у входа. Здесь же широкое зеркало с подсветкой во всю высоту потолка. Подвесная тумба крепится одновременно к нему и к соседнему участку стены, что создаёт необычный визуальный эффект парения. Также рядом с зеркалом расположили компактную светло-серую банкетку.


В одном конце коридора, ведущем в гостиную, мы видим встроенный шкаф, за дверьми которого прячется также небольшая постирочная.
Коридор(визуализация)
На широком участке стены разместили круглую декоративную панель с выразительной натуралистичной каменной фактурой.

В гостиной между телевизором и камином расположена дверь, ведущая в приватную зону, начинающуюся с коридора. На стенах здесь уже знакомая нам фактурная серая штукатурка и деревянные двери со скрытым коробом. Несмотря на небольшой размер помещения, здесь дизайнеры не стали пренебрегать декором: на широком участке стены разместили круглую декоративную панель с выразительной натуралистичной каменной фактурой. Благодаря мягкой подсветке в тёмное время суток она может служить также ночником. Обычные же встроенные светильники здесь присутствуют не только на потолке, но и на стенах.

Кухня-гостиная(визуализация)
Первое, что видит любой вошедший в комнату человек — роскошный рояль, игрой на котором гостя легко поразит любой из членов семьи.

Пространство кухни-гостиной очень просторное и светлое, и за счёт цветовой гаммы, и благодаря большим панорамным окнам. Первое, что видит любой вошедший в комнату человек — роскошный рояль, игрой на котором гостя легко поразит любой из членов семьи. Справа от рояля, у перестенка, за которым прячется обеденная зона, приютилось компактное рабочее место — консольный стол, стеллаж и изящное кресло. Поверхность стены и фасад стеллажа отделаны ребристой бежевой панелью, которая визуально подчеркивает рабочую зону, не выделяя её чрезмерно из общей композиции.


В левой части комнаты, в углу меж двух окон, расположился серый угловой диван и два круглых кофейных столика на массивных ножках, напоминающих по форме амфоры. Как и зона с роялем, место для отдыха дополнительно выделено затейливой современной люстрой, а по всему периметру гостиной проведены трековые светильники. Напротив дивана находится полноценно оборудованная ТВ-зона.


Правее расположен широкий электрокамин, встроенный в стену, декорированную деревянными панелями с геометрическим фактурным узором. Рядом с ним два невысоких широких кресла, в которых особенно приятно посидеть с книгой у безопасного уютного очага.


Справа от входа в гостиную располагается встроенный шкаф для посуды, чёрное полупрозрачное стекло и подсветка которого придают ему футуристичную загадочность. За стеной, в которую вмонтирован шкаф, начинается кухня, минималистичная почти до аскетизма: серые фасады без ручек, встроенная техника, точечные светильники, диодная подсветка. У окна обеденная зона: круглый стол, мягкие стулья со стеганой обивкой, акцентная люстра. Стена, на которой установлен телевизор, декорирована такими же деревянными панелями, как и каминная зона.







Спальня(визуализация)
Много внимания уделено свету: помимо точечных и трековых светильников здесь присутствуют подвесные светильники у кровати, а также стильный торшер рядом с креслом у зеркала.

Комната хозяйки очень просторная и наполненная различными текстурными решениями. На стенах здесь мы видим всё ту же серую штукатурку. Отдельные участки, за изголовьем кровати и телевизором, декорированы деревянными панелями, образующими классический узор «ёлочка». Слева от панелей на обеих стенах искусственно состаренные зеркала во всю высоту потолка. На фоне нарочито рафинированных поверхностей они выглядят особенно необычно и придают интерьеру загадочность.


Много внимания уделено свету: помимо точечных и трековых светильников здесь присутствуют подвесные светильники у кровати, а также стильный торшер рядом с креслом у зеркала. В углу у окна расположен узкий шкаф-витрина с дверцами рифлёного стекла, и из такого же материала выполнены раздвижные двери, ведущие в санузел.



Детская 1(визуализация)
Акцентная стена за кроватью декорирована эффектными 3D-панелями с ломаной геометрией и подсветкой.

В детской комнате мы также видим много дерева: пол выложен инженерной доской, а акцентная стена за кроватью декорирована эффектными 3D-панелями с ломаной геометрией и подсветкой. Обстановка предельно лаконична и функциональна: собственно кровать, вместительный встроенный шкаф, рабочее место у окна и стеллаж напротив.



Детская 2(визуализация)
Напротив кровати рабочее место, участок стены за которым покрыт графитовой панелью и декорирован деревянными рейками.

Комната старшего ребенка оформлена более разнообразно, хотя с предыдущей детской её роднит лаконичный встроенный шкаф. Стена за кроватью также акцентная — участок за изголовьем декорирован мягкими панелями глубокого травянисто-изумрудного оттенка, а по бокам расположились зеркала во всю высоту потолка. Завершает уютную композицию спальной зоны пушистый ковёр.


Напротив кровати рабочее место, участок стены за которым покрыт графитовой панелью и декорирован деревянными рейками. Фасад навесного шкафа с открытыми подсвеченными полками тоже деревянный.


Мастер-санузел(визуализация)
Красиво смотрится отдельно стоящая ванна элегантной формы, напоминающей широкий полумесяц.

В хозяйской ванной мы снова видим многообразие фактур и текстур: матовый серый керамогранит на полу и стенах, рифлёные фасады массивной подвесной тумбы.


Акцентная стена декорирована тёмно-серой плиткой с волнообразным фактурным узором, по периметру стены идёт подсветка. На таком фоне особенно красиво смотрится отдельно стоящая ванна элегантной формы, напоминающей широкий полумесяц.


Двойная раковина выполнена из эффектного искусственного камня, который выглядит оригинально и дорого, но отличается более высокой прочностью и лёгкостью. Слева от умывальника за перестенком и стеклянной дверью прячется душевая кабина.
Детский санузел(визуализация)
В детской ванной мы снова встречаем элементы дерева.

В детской ванной мы снова встречаем элементы дерева, а именно эффектную реечную отделку акцентной стены, на которой установлена тумба с умывальником и подсвеченное зеркало. На полу и стенах серый керамогранит, им же выложена внутренняя часть душевой кабины.




Гостевой санузел(визуализация)
Особого внимания заслуживает современный скрытый смеситель: кран «растет» прямо из стены, а регулятор встроен в столешницу.

Будем двигаться в логичной последовательности и заглянем первым делом в гостевой санузел, помыть руки :) Как и в прихожей, здесь мы видим соседство светлых оттенков серого и естественных древесных тонов. Пол и стены выложены матовым керамогранитом бетонного оттенка. Помимо двери, в деревянной текстуре здесь выполнены фасады тумбы и узкого шкафчика. Благодаря возможностям современных материалов такая имитация визуально неотличима от дерева и в то же время обладает повышенной влагостойкостью.


Умывальник и столешница выполнены из искусственного камня. Особого внимания заслуживает современный скрытый смеситель: кран «растет» прямо из стены, а регулятор встроен в столешницу. Необычным и в то же время лаконичным декоративным элементом выступают вертикальные светящиеся профили по углам.


Дизайн-проект
Только разработав