Информация и галерея
- ЖК «Парк Авеню»
- 281 м²
- 226 дней
- Современный
- Дизайн-проект
- Инженерные проекты
- Качественный ремонт
- Умный дом
- Комплектация ремонта
- Авторский надзор
- Страхование ремонта
Видео
Бывает лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать. Именно по этой причине мы подготовили для вас видео-обзор по этому объекту.
Это и другое видео эксклюзивных интерьеров и качественного ремонта под ключ от компании «Вира-АртСтрой» вы можете увидеть на нашем канале Rutube. Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе новых интересных интерьеров:

Нужно отдать должное архитекторам: изначальная планировка дома оказалась очень удачной и ни одну из несущих стен не понадобилось тревожить. Правда, от этого работа над проектом отнюдь не стала лёгкой.
Первый этаж дома — общее пространство: здесь расположены прихожая с примыкающим коридором, кухня-гостиная, гостевой санузел и постирочная. На втором этаже — приватные помещения: хозяйская спальня с большой гардеробной, ванная и детская. Третий этаж — гостевой, со спальней, отдельной ванной и небольшой уютной гостиной.
В качестве стилевого решения дизайнеры выбрали элегантную неоклассику. Этот стиль хорошо и органично выглядит в больших помещениях, и остается актуальным независимо от тенденций. Современная классика делает роскошным любое помещение — будь то гостиная, детская или санузел.
Прихожая 1 этаж
Прихожая в доме небольшая, но практичная. Справа от входной двери оригинальное зеркало, разделенное на гранёные прямоугольники.

Прихожая в доме небольшая, но практичная. Справа от входной двери оригинальное зеркало, разделенное на гранёные прямоугольники. Отражая свет под разными углами, тонкие боковые грани создают элегантный блеск. Напротив зеркала — широкая банкетка с вешалками для верхней одежды и антресолью, объединённой с большим шкафом, расположенным чуть дальше вдоль стены.


Прихожая плавно перетекает в небольшой холл, где с обеих сторон большие синие шкафы во всю стену: первый — для одежды, и второй — для обуви. На потолке красуется эффектный светильник FentonLargeFoyer от производителя SavoyHouse. Это необычная конструкция, состоящая из цилиндра, вписанного в прямоугольный каркас. Продолговатые кристаллы своим мерцанием перекликаются с блестящими гранями зеркала. На полу здесь декоративный узорчатый «ковёр» из плитки.


Кухня-гостиная 1 этаж
Здесь мы видим изящный кухонный гарнитур, цветовое решение которого поддерживает общую тему: кремовая основа дополнена ярким синим акцентом.

В гостиной мы видим большие панорамные окна практически во всю стену — здесь открывается выход во двор с террасой и мангалом.


Цветовая гамма в помещении мягкая, но освежающая: доминируют сливочно-белый, кремовый и тёплый синий. Примечательно, что камин здесь самый что ни на есть настоящий, дровяной, выполненный из благородного белого мрамора. По обе стороны от каминной трубы — синие книжные шкафы, похожие на те, что мы видели в прихожей. Рядом мягкая зона — синий диван в тон шкафам, бежевые кресла и пуф. Весь ансамбль имеет нежную бархатную обивку — здесь необычайно приятно проводить вечера, сидя у потрескивающего дровами камина. На стене сбоку неглубокие ниши для картин, сувениров и семейных фото.Потолок кессонированный, и каждый кессон имеет собственную подсветку. В центре потолка — сверкающая люстра фабрики Eichholtz из коллекции Infinity. Похожая модель из той же линейки освещает кухню. Здесь мы видим изящный кухонный гарнитур, цветовое решение которого поддерживает общую тему: кремовая основа дополнена ярким синим акцентом. Молдинги и тонкие вставки на фасадах придают мебели особую элегантность. В зоне фартука — изразцовая керамическая плитка синего цвета, имитирующая рыбью чешую. Пол в кухне тоже выложен необычной плиткой — пятиугольной, напоминающей пчелиные соты.


Всё здесь очень тщательно выдержано в одном ключе: цвета, оттенки, фактуры. Узоры на обеденных стульях перекликаются с рисунками на диванных подушках, молдинги на стенах и фасадах дополняют друг друга. Даже шторы «подпевают» общей цветовой симфонии.













Ванная 1 этаж
Несмотря на утилитарное предназначение комнаты, всё здесь дышит благородством.

Санузел на первом этаже можно назвать гостевым — здесь только зеркало, унитаз и умывальник, вмонтированный в необычную, выполненную на заказ тумбу, состоящую из двух асимметрично расположенных блоков. Несмотря на утилитарное предназначение комнаты, всё здесь дышит благородством: даже бачок унитаза, установленный на высокой трубе, обладает своеобразным величием.

Нижняя часть стен облицована классической плиткой, остальная же поверхность покрыта декоративной штукатуркой с мерцающим бронзовым рисунком.
Постирочная 1 этаж
Это относительно просторное помещение, где поместились две больших стиральных машины и сушильная.

В отдельной комнате под лестницей дизайнеры разместили постирочную.Это относительно просторное помещение, где поместились две больших стиральных машины и сушильная. При этом осталось достаточно свободного места. Оформление здесь простое, но нескучное: на стенах — прямоугольная плитка, в кладке которой белый цвет контрастирует с разными оттенками серого. Из постирочной открывается дверь непосредственно в гараж, и в непогожий день испачканные вещи можно сразу оставить здесь, не загрязняя холл.
Лестница
Лестница и пролёты оформлены в рафинированном классическом стиле: деревянные ступени и перила в тон, белые стены, тонкие декоративные молдинги.

Лестница и пролёты оформлены в рафинированном классическом стиле: деревянные ступени и перила в тон, белые стены, тонкие декоративные молдинги. Изюминку этому пространству добавляет свет: на стенах — миниатюрные хрустальные бра, лучи которых будто бы растекаются по стенам, а на третьем этаже композицию подытоживает эффектная люстра, состоящая из свисающих прозрачных шаров. Ещё одна скрипка в этой симфонии света — подсветка под ступенями.




Детская 2 этаж
Детская пока служит скорее игровой комнатой и оформлена «на вырост».

Ребёнок в этой семье ещё совсем кроха и спит с мамой. А потому детская пока служит скорее игровой комнатой и оформлена «на вырост». На стенах здесь яркие фотообои из коллекции BonVoyage. Изображение храброго лисёнка за штурвалом самолёта называется «Авиаторы», напротивоположной стене — сюжет «Путешествие с лисичками», где очаровательные зверушки летают на воздушных шарах. Такие рисунки актуальны для широкого возрастного диапазона — от младенчества и до 10-11 лет.


На потолке молдинги, продолжающие тему классики, и ниша с подсветкой, как в родительской спальне. Особого внимания заслуживают люстры, напоминающие кластеры из мыльных пузырей — в зависимости от окружающего интерьера эта модель может выглядеть как забавной и игривой, так и смелой, неординарной. Мебельный гарнитур в комнате лаконичный, белый, с множеством полок, ящиков и шкафчиков.
Спальня 2 этаж
Роскошное бархатное изголовье высотой почти до самого потолка дополнено необычным лазурным декором.

Она оформлена в шоколадно-кофейных тонах, но и здесь присутствует пара синих акцентов. Так, роскошное бархатное изголовье высотой почти до самого потолка дополнено необычным лазурным декором. Это первое, на что человек обращает внимание, входя в спальню, и композиция буквально влюбляет с первого взгляда. Еще один акцентный элемент — голубое стёганое покрывало на кровати, одним своим видом обещающее мягкость и уют. Сочетание коричневого и голубого — решение необычное, но выигрышное: оно выглядит тёплым и в то же время свежим. Такая цветовая гамма не сможет надоесть даже спустя несколько лет.


Стены декорированы молдингами, между которыми с помощью декоративной штукатурки нанесён узор из тонких овалов. В зависимости от угла падения света рисунок может быть более или менее выраженным, и это всегда приятный сюрприз для наблюдателя: вот узор почти не виден, а вот он уже радует взор ненавязчивым мерцанием.


Потолок слегка опущен, а посередине сформирована квадратная ниша с подсветкой, которая помогает визуально отцентровать зону кровати. Такой визуальный приём усиливает ощущение уюта и защищённости без лишних перегородок или покрывал. В центре ниши — оригинальная массивная люстра, а вокруг — дополнительные точечные светильники. В тон шоколадно-коричневому изголовью — кофейного цвета шторы. Напротив кровати расположены две двери, ведущие в большую гардеробную

Ванная 2 этаж
Хозяйская ванная большая, светлая и очень удобная.

Хозяйская ванная большая, светлая и очень удобная. Здесь есть всё необходимое: просторная душевая кабина с тропическим душем, ванна, два умывальника с огромным зеркалом и вместительной тумбой, унитаз с биде, шкафчики для обоих супругов. Комната оформлена в бежевых тонах: на полу и стенах — песочного цвета плитка с красивыми прожилками. В стенах имеется несколько ниш, выложенных золотисто-коричневой мозаикой — они не только выполняют декоративную функцию, но и могут служить полочками для разных принадлежностей. Рядом с ванной — большое окно почти во всю высоту стены, занавешенное римской шторой. Принимая ванну, хозяева дома могут наслаждаться видом из окна.


Проходная комната 3 этаж
К холлу третьего этажа примыкает небольшая проходная комната, ведущая в гостевую спальню.

К холлу третьего этажа примыкает небольшая проходная комната, ведущая в гостевую спальню. Оформлена она интересно. На стене — обои из коллекции A.K.02 от компании FRESQ, на которых изображены тропические лианы, попугаи и изящные журавли в духе японских гравюр. Композицию дополняет бархатный диван цвета морской волны и небольшой журнальный столик в стиле модерн.

Гостиная 3 этаж
Обставлена она лаконичнее, чем хозяйская спальня, но столь же элегантно и изысканно: шоколадного цвета бархатный диван, тумба, телевизор.

На третьем этаже небольшая дополнительная гостиная, служащая своего рода комнатой отдыха для гостей. Обставлена она лаконичнее, чем хозяйская спальня, но столь же элегантно и изысканно: шоколадного цвета бархатный диван, тумба, телевизор. На потолке — интересная люстра с решетчатым корпусом. Отсюда можно попасть в большую гардеробную.
Гостевая спальня 3 этаж
Спальня для гостей очень просторная, уютная и элегантная.

Спальня для гостей очень просторная, уютная и элегантная. Стена за шикарной кроватью с мягким изголовьем украшена композицией из молдингов и трафаретного рисунка. Потолок оформлен так же, как и в хозяйской спальне, а в его центре — изящная люстра в классическом стиле. У боковой стены — большой шкаф с зеркальными дверями.


Ванная 3 этаж
Гостевая ванная обустроена очень эргономично. Здесь поместились душевая кабина и большая навесная тумба с умывальником.

Гостевая ванная обустроена очень эргономично.Хотя по площади она такая же, как санузел на первом этаже, здесь поместились душевая кабина и большая навесная тумба с умывальником. На стенах здесь бежевая плитка, имитирующая травертин. По обе стороны от умывальника — вертикальные мозаичные полосы.

Дизайн-проект
Только разработав